La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!

La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


Prima squadra


Campionato di 1a Categoria Girone A


Risultati:

30/09/2018 1a Giornata di Andata
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOVELOCE 19100 - 1
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968SPERANZA 1912 F.C0 - 2
Campo Cervo, CervoCERVO 2016ALTARESE1 - 1
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIAPONTELUNGO 19494 - 0
Campo Santuario, Santuario SVLETIMBRO 1945SOCCER BORGHETTO1 - 1
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997BAIA ALASSIO CALCIO2 - 1
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIACAMPOROSSO0 - 1
07/10/2018 2a Giornata di Andata
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESELETIMBRO 19452 - 2
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIODONBOSCO VALLEC.INTEMELIA4 - 2
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOCERVO 20164 - 0
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949AURORA CALCIO2 - 0
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOPLODIO 19971 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.QUILIANO&VALLEGGIA1 - 1
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910BORGHETTO 19682 - 2
14/10/2018 3a Giornata di Andata
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOSPERANZA 1912 F.C.0 - 1
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968CAMPOROSSO0 - 2
Campo Cervo, CervoCERVO 2016SOCCER BORGHETTO1 - 4
Campo Santuario, Santuario SVLETIMBRO 1945BAIA ALASSIO CALCIO1 - 1
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA2 - 3
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949VELOCE 19100 - 0
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIAALTARESE3 - 1
21/10/2018 4a Giornata di Andata
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESEAURORA CALCIO1 - 1
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOQUILIANO&VALLEGGIA1 - 1
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOVELOCE 19101 - 2
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIACERVO 20164 - 2
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997LETIMBRO 19451 - 2
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOBORGHETTO 19684 - 3
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.PONTELUNGO 19493 - 3
28/10/2018 5a Giornata di Andata
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968ALTARESE0 - 1
Campo Santuario, Santuario SVLETIMBRO 1945DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA4 - 4
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949PLODIO 19971 - 1
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910SPERANZA 1912 F.C.3 - 2
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOCAMPOROSSO2 - 2
Campo Cervo, CervoCERVO 2016BAIA ALASSIO CALCIO0 - 2
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIASOCCER BORGHETTO0 - 0
04/11/2018 6a Giornata di Andata
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESESPERANZA 1912 F.C.0 - 3
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOAURORA CALCIO1 - 2
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOPONTELUNGO 19490 - 0
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIABORGHETTO 19684 - 1
Campo Santuario, Santuario SVLETIMBRO 1945CERVO 20162 - 2
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997QUILIANO&VALLEGGIA1 - 2
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOVELOCE 19101 - 2
11/11/2018 7a Giornata di Andata
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOSOCCER BORGHETTO1 - 3
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968BAIA ALASSIO CALCIO1 - 0
Campo Cervo, CervoCERVO 2016PLODIO 19971 - 1
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949LETIMBRO 19453 - 0
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIADONBOSCO VALLEC.INTEMELIA0 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.CAMPOROSSO0 - 2
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910ALTARESE6 - 1
18/11/2018 8a Giornata di Andata
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESEPONTELUNGO 19490 - 3
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOSPERANZA 1912 F.C.0 - 0
Campo Cervo, CervoCERVO 2016QUILIANO&VALLEGGIA3 - 4
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIAVELOCE 19103 - 2
Campo Santuario, Santuario SVLETIMBRO 1945BORGHETTO 19683 - 2
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997AURORA CALCIO0 - 1
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOCAMPOROSSO1 - 1
25/11/2018 9a Giornata di Andata
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIODONBOSCO VALLEC.INTEMELIA5 - 1
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968PLODIO 19971 - 0
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOALTARESE1 - 0
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949CERVO 20162 - 0
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIALETIMBRO 19455 - 1
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.SOCCER BORGHETTO3 - 3
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910BAIA ALASSIO CALCIO2 - 1
02/12/2018 10a Giornata di Andata
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOALTARESE3 - 1
Campo Cervo, CervoCERVO 2016AURORA CALCIO2 - 1
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIACAMPOROSSO0 - 1
Campo Santuario, Santuario SVLETIMBRO 1945VELOCE 19102 - 5
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997SPERANZA 1912 F.C.1 - 2
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIABORGHETTO 19682 - 3
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOPONTELUNGO 19494 - 1
09/12/2018 11a Giornata di Andata
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESESOCCER BORGHETTO2 - 2
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOLETIMBRO 19452 - 0
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968CERVO 20161 - 2
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOBAIA ALASSIO CALCIO2 - 3
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949QUILIANO&VALLEGGIA2 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA1 - 1
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910PLODIO 19971 - 0
16/12/2018 12a Giornata di Andata
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOPONTELUNGO 19490 - 1
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968AURORA CALCIO2 - 1
Campo Cervo, CervoCERVO 2016SPERANZA 1912 F.C.1 - 4
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIASOCCER BORGHETTO0 - 2
Campo Santuario, Santuario SVLETIMBRO 1945CAMPOROSSO1 - 2
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997ALTARESE0 - 2
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIAVELOCE 19101 - 1
13/01/2019 13a Giornata di Andata
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESEDONBOSCO VALLEC.INTEMELIA2 - 0
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOQUILIANO&VALLEGGIA0 - 2
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOPLODIO 19973 - 1
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949BORGHETTO 19683 - 0
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOBAIA ALASSIO CALCIO1 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.LETIMBRO 19452 - 2
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910CERVO 20166 - 1
20/01/2019 1a Giornata di Ritorno
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESECERVO 20160 - 2
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOPLODIO 19971 - 0
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOQUILIANO&VALLEGGIA2 - 0
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA2 - 0
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOLETIMBRO 19451 - 3
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.BORGHETTO 19682 - 1
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910AURORA CALCIO3 - 0
03/02/2019 2a Giornata di Ritorno
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOPONTELUNGO 19490 - 3
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968VELOCE 19100 - 1
Campo Cervo, CervoCERVO 2016CAMPOROSSO0 - 1
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIABAIA ALASSIO CALCIO1 - 2
Campo Santuario, Santuario SVLETIMBRO 1945ALTARESE3 - 3
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997SOCCER BORGHETTO3 - 4
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIASPERANZA 1912 F.C.1 - 1
10/02/2019: 3a Giornata di Ritorno
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESEQUILIANO&VALLEGGIA1 - 4
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOLETIMBRO 19452 - 3
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOBORGHETTO 19682 - 2
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIAPLODIO 19973 - 0
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOCERVO 20165 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.AURORA CALCIO3 - 4
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910PONTELUNGO 19490 - 2
17/02/2019: 4a Giornata di Ritorno
Campo Cervo, CervoCERVO 2016DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA2 - 2
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOALTARESE2 - 1
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968SOCCER BORGHETTO0 - 2
Campo A.Briano, Santuario SVLETIMBRO 1945PLODIO 19973 - 3
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949SPERANZA 1912 F.C.2 - 0
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIABAIA ALASSIO CALCIO1 - 2
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910CAMPOROSSO0 - 0
24/02/2019: 5a Giornata di Ritorno
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESEBORGHETTO 19682 - 2
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOCERVO 20163 - 1
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOAURORA CALCIO3 - 1
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIALETIMBRO 19453 - 0
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997PONTELUNGO 19491 - 0
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOQUILIANO&VALLEGGIA0 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.VELOCE 19102 - 2
03/03/2019: 6a Giornata di Ritorno
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOBAIA ALASSIO CALCIO0 - 2
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA1 - 1
Campo Cervo, CervoCERVO 2016LETIMBRO 19453 - 1
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949CAMPOROSSO0 - 0
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIAPLODIO 19972 - 1
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.ALTARESE3 - 2
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910SOCCER BORGHETTO6 - 1
10/03/2019: 7a Giornata di Ritorno
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESEVELOCE 19100 - 4
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOBORGHETTO 19682 - 0
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOSPERANZA 1912 F.C.2 - 0
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIAQUILIANO&VALLEGGIA0 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVLETIMBRO 1945PONTELUNGO 19491 - 1
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997CERVO 20162 - 1
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOAURORA CALCIO2 - 1
17/03/2019: 8a Giornata di Ritorno
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOPLODIO 19972 - 2
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968LETIMBRO 19451 - 2
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOSOCCER BORGHETTO2 - 1
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949ALTARESE4 - 0
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIACERVO 20163 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.BAIA ALASSIO CALCIO1 - 1
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA2 - 0
24/03/2019: 9a Giornata di Ritorno
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESECAMPOROSSO2 - 0
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOVELOCE 19103 - 3
Campo Cervo, CervoCERVO 2016PONTELUNGO 19491 - 3
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIAAURORA CALCIO3 - 5
Campo A.Briano, Santuario SVLETIMBRO 1945QUILIANO&VALLEGGIA1 - 2
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997BORGHETTO 19680 - 0
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOSPERANZA 1912 F.C.1 - 2
31/03/2019: 10a Giornata di Ritorno
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESEBAIA ALASSIO CALCIO2 - 2
Campo C.Brin B, Cairo M.AURORA CALCIOCERVO 20160 - 2
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968QUILIANO&VALLEGGIA2 - 1
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSODONBOSCO VALLEC.INTEMELIA5 - 2
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949SOCCER BORGHETTO0 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.PLODIO 19972 - 2
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910LETIMBRO 19455 - 1
07/04/2019: 11a Giornata di Ritorno
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOCAMPOROSSO0 - 1
Campo Cervo, CervoCERVO 2016BORGHETTO 19680 - 2
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIASPERANZA 1912 F.C.0 - 3
Campo A.Briano, Santuario SVLETIMBRO 1945AURORA CALCIO2 - 0
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997VELOCE 19100 - 1
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIAPONTELUNGO 19493 - 2
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTOALTARESE2 - 2
28/04/2019: 12a Giornata di Ritorno
Campo S.Fornaciari, AltareALTARESEPLODIO 19970 - 0
Campo C.Brin, Cairo M.AURORA CALCIOBORGHETTO 19682 - 0
Campo Comunale, CamporossoCAMPOROSSOLETIMBRO 19454 - 0
Campo Massabò, AlbengaPONTELUNGO 1949BAIA ALASSIO CALCIO0 - 0
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.SOCCER BORGHETTODONBOSCO VALLEC.INTEMELIA1 - 0
Campo A.Briano, Santuario SVSPERANZA 1912 F.C.CERVO 20163 - 0
Campo F.Levratto, Zinola SVVELOCE 1910QUILIANO&VALLEGGIA1 - 1
05/05/2019: 13a Giornata di Ritorno
Campo S.Ferrando, AlassioBAIA ALASSIO CALCIOSOCCER BORGHETTO1 - 2
Campo C.Oliva, Borghetto S.S.BORGHETTO 1968PONTELUNGO 19491 - 1
Campo Cervo, CervoCERVO 2016VELOCE 19100 - 4
Campo R.Zaccari, CamporossoDONBOSCO VALLEC.INTEMELIAALTARESE2 - 4
Campo A.Briano, Santuario SVLETIMBRO 1945SPERANZA 1912 F.C.1 - 3
Campo Comunale, Plodio PianiPLODIO 1997CAMPOROSSO2 - 1
Campo A.Picasso, QuilianoQUILIANO&VALLEGGIAAURORA CALCIO0 - 4


Classifica Finale

SquadraPtiGVNPGSDRPE
VELOCE 1910582617726525400
CAMPOROSSO542616644520250
PONTELUNGO482613944119220
SOCCER BORGHETTO472613854935140
SPERANZA 1912 F.C.4326111054936130
QUILIANO&VALLEGGIA39261097393270
BAIA ALASSIO CALCIO37261079383170
AURORA CALCIO302693143744-70
DONBOSCO VALLEC.INTEMELIA272676134353-100
LETIMBRO272669114263-210
BORGHETTO 1968242666142844-160
ALTARESE242659123355-220
PLODIO192647152641-150
CERVO192654172865-370


VELOCE 1910 promossa al Campionato di Promozione
CAMPOROSSO accede direttamente alla fase successiva dei play off
PONTELUNGO e SOCCER BORGHETTO in gara unica per il passaggio alla fase successiva dei play off
PONTELUNGO – SOCCER BORGHETTO 0 – 1
Il SOCCER BORGHETTO si qualifica per la 2a fase

CERVO retrocesso al Campionato di 2a Categoria
PLODIO accede direttamente alla fase successiva dei play out
ALTARESE e BORGHETTO 1968 in gara unica per il passaggio alla fase successiva dei play out

ALTARESE – BORGHETTO 1968 3 – 0
L’ALTARESE si qualifica per la 2a fase

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *