La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!

La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


Juniores Under19

Squadre partecipanti Girone A:

  • AREA CALCIO ANDORA
  • ALASSIO FOOTBALL CLUB
  • AREA CALCIO ANDORA
  • CAMPOROSSO
  • CERIALE PROGETTO CALCIO
  • DIANESE E GOLFO 1923
  • IMPERIA
  • LOANESI S.FRANCESCO
  • OSPEDALETTI CALCIO
  • PIETRA LIGURE 1956
  • QUILIANO&VALLEGGIA
  • SAN STEVESE
  • SPERANZA 1912 F.C.
  • VELOCE 1910
  • VENTIMIGLIA CALCIO
  • VILLANOVESE A.S.D.

 

Risultati aggiornati alla 14a giornata di ritorno del 04/05/2019

29/09/2018 1a Giornata di Andata
AREA CALCIO ANDORACAMPOROSSO2 - 4
CERIALE PROGETTO CALCIOSPERANZA 1912 F.C.2 - 0
DIANESE e GOLFO 1923SAN STEVESE3 - 1
ALASSIO FOOTBALL CLUBIMPERIA1 - 5
LOANESI S.FRANCESCOCELLE LIGURE3 - 3
OSPEDALETTI CALCIOVENTIMIGLIACALCIO1 - 5
VELOCE 1910PIETRA LIGURE 19562 - 0
VILLANOVESE A.S.D.QUILIANO&VALLEGGIA0 - 3
06/10/2019 2a Giornata di Andata
ALASSIO FOOTBALL CLUBOSPEDALETTI CALCIO7 - 0
CAMPOROSSOCERIALE PROGETTO CALCIO0 - 0
CELLE LIGUREVILLANOVESE A.S.D.6 -1
QUILIANO&VALLEGGIAIMPERIA4 - 1
SAN STEVESELOANESI S.FRANCESCO2 - 3
SPERANZA 1912 F.C.VELOCE 19101 - 3
VENTIMIGLIACALCIOAREA CALCIO ANDORA4 - 2
PIETRA LIGURE 1956DIANESE e GOLFO 19232 - 1
13/10/2018 3a Giornata di Andata
AREA CALCIO ANDORASPERANZA 1912 F.C.2 - 2
CERIALE PROGETTO CALCIOPIETRA LIGURE 19562 - 0
IMPERIAVENTIMIGLIACALCIO0 - 5
LOANESI S.FRANCESCOQUILIANO&VALLEGGIA4 - 0
OSPEDALETTI CALCIOCAMPOROSSO6 - 1
SAN STEVESECELLE LIGURE3 - 0
VELOCE 1910DIANESE e GOLFO 19230 - 2
VILLANOVESE A.S.D.ALASSIO FOOTBALL CLUB1 - 8
20/10/2018 4a Giornata di Andata
ALASSIO FOOTBALL CLUBCELLE LIGURE3 - 1
CAMPOROSSOVILLANOVESE A.S.D.1 - 2
DIANESE e GOLFO 1923AREA CALCIO ANDORA2 - 0
PIETRA LIGURE 1956OSPEDALETTI CALCIO2 - 0
QUILIANO&VALLEGGIASAN STEVESE1 - 1
SPERANZA 1912 F.C.IMPERIA1 - 0
VELOCE 1910CERIALE PROGETTO CALCIO0 - 1
VENTIMIGLIACALCIOLOANESI S.FRANCESCO2 - 4
27/10/2018 5a Giornata di Andata
AREA CALCIO ANDORAPIETRA LIGURE 19562 - 4
CELLE LIGUREQUILIANO&VALLEGGIA4 - 1
CERIALE PROGETTO CALCIODIANESE e GOLFO 19232 - 1
IMPERIACAMPOROSSO0 - 2
LOANESI S.FRANCESCOALASSIO FOOTBALL CLUB3 - 2
OSPEDALETTI CALCIOSPERANZA 1912 F.C.4 - 1
SAN STEVESEVELOCE 19101 - 1
VILLANOVESE A.S.D.VENTIMIGLIACALCIO1 - 5
03/11/2018 6a Giornata di Andata
ALASSIO FOOTBALL CLUBSAN STEVESE1 - 0
CAMPOROSSOCELLE LIGURE0 - 1
CERIALE PROGETTO CALCIOAREA CALCIO ANDORA5 - 0
DIANESE e GOLFO 1923IMPERIA4 - 1
PIETRA LIGURE 1956VILLANOVESE A.S.D.7 - 2
SPERANZA 1912 F.C.LOANESI S.FRANCESCO4 - 3
VELOCE 1910OSPEDALETTI CALCIO2 - 1
VENTIMIGLIACALCIOQUILIANO&VALLEGGIA4 - 1
10/11/2018 7a Giornata di Andata
AREA CALCIO ANDORAVELOCE 19104 - 2
CELLE LIGUREVENTIMIGLIACALCIO2 - 5
IMPERIAPIETRA LIGURE 19561 - 4
LOANESI S.FRANCESCOCAMPOROSSO8 - 1
OSPEDALETTI CALCIODIANESE e GOLFO 19231 - 1
QUILIANO&VALLEGGIAALASSIO FOOTBALL CLUB4 - 1
SAN STEVESECERIALE PROGETTO CALCIO5 - 2
VILLANOVESE A.S.D.SPERANZA 1912 F.C.2 - 1
17/11/2018 8a Giornata di Andata
AREA CALCIO ANDORAOSPEDALETTI CALCIO5 - 1
CAMPOROSSOALASSIO FOOTBALL CLUB0 - 4
CERIALE PROGETTO CALCIOIMPERIA3 - 0
DIANESE e GOLFO 1923LOANESI S.FRANCESCO4 - 0
PIETRA LIGURE 1956CELLE LIGURE5 - 1
SPERANZA 1912 F.C.QUILIANO&VALLEGGIA5 - 2
VELOCE 1910VILLANOVESE A.S.D.7 - 2
VENTIMIGLIACALCIOSAN STEVESE4 - 2
24/11/2018 9a Giornata di Andata
ALASSIO FOOTBALL CLUBVENTIMIGLIACALCIO3 - 2
CELLE LIGURESPERANZA 1912 F.C.2 - 3
IMPERIAVELOCE 19102 - 2
LOANESI S.FRANCESCOPIETRA LIGURE 19563 - 2
OSPEDALETTI CALCIOCERIALE PROGETTO CALCIO0 - 1
QUILIANO&VALLEGGIACAMPOROSSO1 - 0
SAN STEVESEAREA CALCIO ANDORA3 - 1
VILLANOVESE A.S.D.DIANESE e GOLFO 19231 - 6
01/12/2018 10a Giornata di Andata
AREA CALCIO ANDORAVILLANOVESE A.S.D.6 - 1
CAMPOROSSOSAN STEVESE1 - 5
CERIALE PROGETTO CALCIOLOANESI S.FRANCESCO3 - 2
DIANESE e GOLFO 1923QUILIANO&VALLEGGIA1 - 1
OSPEDALETTI CALCIOIMPERIA3 - 0
PIETRA LIGURE 1956ALASSIO2 - 1
SPERANZA 1912 F.C.VENTIMIGLIACALCIO1 - 3
VELOCE 1910CELLE LIGURE4 - 1
08/12/2018 11a Giornata di Andata
ALASSIO FOOTBALL CLUBSPERANZA 1912 F.C.2 - 3
CELLE LIGUREDIANESE e GOLFO 19232 - 1
IMPERIAAREA CALCIO ANDORA3 - 3
LOANESI S.FRANCESCOVELOCE 19100 - 0
QUILIANO&VALLEGGIAPIETRA LIGURE 19560 - 3
SAN STEVESEOSPEDALETTI CALCIO4 - 7
VENTIMIGLIACALCIOCAMPOROSSO8 - 1
VILLANOVESE A.S.D.CERIALE PROGETTO CALCIO0 - 5
15/12/2018 12a Giornata di Andata
AREA CALCIO ANDORACELLE LIGURE2 - 8
CERIALE PROGETTO CALCIOQUILIANO&VALLEGGIA1 - 1
DIANESE e GOLFO 1923VENTIMGLIACALCIO1 - 0
IMPERIAVILLANOVESE A.S.D.9 - 0
OSPEDALETTI CALCIOLOANESI S.FRANCESCO4 - 1
PIETRA LIGURE 1956CAMPOROSSO7 - 1
SPERANZA 1912 F.C.SAN STEVESE1 - 2
VELOCE 1910ALASSIO FOOTBALL CLUB2 - 2
22/12/2018 13a Giornata di Andata
ALASSIO FOOTBALL CLUBDIANESE e GOLFO 19234 - 0
CAMPOROSSOSPERANZA 1912 F.C.1 - 3
CELLE LIGURECERIALE PROGETTO CALCIO2 - 2
LOANESI S.FRANCESCOAREA CALCIO ANDORA4 - 2
QUILIANO&VALLEGGIAVELOCE 19103 - 5
SAN STEVESEIMPERIA3 - 2
VENTIMIGLIACALCIOPIETRA LIGURE 19561 - 1
VILLANOVESE A.S.D.OSPEDALETTI CALCIO1 - 3
12/01/2019 14a Giornata di Andata
AREA CALCIO ANDORAALASSIO FOOTBALL CLUB0 - 2
CERIALE PROGETTO CALCIOVENTIMGLIACALCIO1 - 0
DIANESE e GOLFO 1923SPERANZA 1912 F.C.6 - 2
IMPERIACELLE LIGURE0 - 2
OSPEDALETTI CALCIOQUILIANO&VALLEGGIA2 - 3
PIETRA LIGURE 1956SAN STEVESE2 - 1
VELOCE 1910CAMPOROSSO6 - 1
VILLANOVESE A.S.D.LOANESI S.FRANCESCO0 - 2
19/01/2019 15a Giornata di Andata
ALASSIO FOOTBALL CLUBCERIALE PROGETTO CALCIO1 - 3
CAMPOROSSODIANESE e GOLFO 19230 - 5
CELLE LIGUREOSPEDALETTI CALCIO4 - 4
IMPERIALOANESI S.FRANCESCO
QUILIANO&VALLEGGIAAREA CALCIO ANDORA7 - 1
SAN STEVESEVILLANOVESE A.S.D.3 - 1
SPERANZA 1912 F.C.PIETRA LIGURE 19561 - 4
VENTIMIGLIACALCIOVELOCE 19102 - 1
26/01/2019 1a Giornata di Ritorno
ALASSIO FOOTBALL CLUBIMPERIA6 - 0
CAMPOROSSOAREA CALCIO ANDORA0 - 2
CELLE LIGURELOANESI S.FRANCESCO6 - 0
PIETRA LIGURE 1956VELOCE 19101 - 0
QUILIANO&VALLEGGIAVILLANOVESE A.S.D.4 - 0
SAN STEVESEDIANESE e GOLFO 19232 - 1
SPERANZA 1912 F.C.CERIALE PROGETTO CALCIO1 - 1
VENTIMIGLIACALCIOOSPEDALETTI CALCIO4 - 1
10/02/2019 2a Giornata di Ritorno
AREA CALCIO ANDORAVENTIMIGLIACALCIO0 - 3
CERIALE PROGETTO CALCIOCAMPOROSSO7 - 0
DIANESE e GOLFO 1923PIETRA LIGURE 19560 - 0
IMPERIAQUILIANO&VALLEGGIA1 - 4
LOANESI S.FRANCESCOSAN STEVESE1 - 3
OSPEDALETTI CALCIOALASSIO FOOTBALL CLUB2 - 5
VELOCE 1910SPERANZA 1912 F.C.1 - 2
VILLANOVESE A.S.D.CELLE LIGURE0 - 4
10/02/2019 3a Giornata di Ritorno
ALASSIO FOOTBALL CLUBVILLANOVESE A.S.D.17 - 1
CAMPOROSSOOSPEDALETTI CALCIO2 - 2
CELLE LIGURESAN STEVESE3 - 1
DIANESE e GOLFO 1923VELOCE 19101 - 0
PIETRA LIGURE 1956CERIALE PROGETTO CALCIO2 - 2
QUILIANO&VALLEGGIALOANESI S.FRANCESCO3 - 2
SPERANZA 1912 F.C.AREA CALCIO ANDORA1 - 2
VENTIMIGLIACALCIOIMPERIA2 - 1
16/02/2019 4a Giornata di Ritorno
AREA CALCIO ANDORADIANESE e GOLFO 19233 - 5
CELLE LIGUREALASSIO FOOTBALL CLUB0 - 5
CERIALE PROGETTO CALCIOVELOCE 19103 - 2
IMPERIASPERANZA 1912 F.C.1 - 1
LOANESI S.FRANCESCOVENTIMIGLIA0 - 0
OSPEDALETTI CALCIOPIETRA LIGURE 19561 - 3
SAN STEVESEQUILIANO&VALLEGGIA4 - 3
VILLANOVESE A.S.D.CAMPOROSSO2 - 2
23/02/2019 5a Giornata di Ritorno
CAMPOROSSOIMPERIA1 - 1
DIANESE e GOLFO 1923CERIALE PROGETTO CALCIO1 - 1
PIETRA LIGURE 1956AREA CALCIO ANDORA3 - 0
QUILIANO&VALLEGGIACELLE LIGURE1 - 0
SPERANZA 1912 F.C.OSPEDALETTI CALCIO5 - 2
VELOCE 1910SAN STEVESE1 - 0
VENTIMIGLIACALCIOVILLANOVESE A.S.D.6 - 2
ALASSIO FOOTBALL CLUBLOANESI5 - 2
02/03/2019 6a Giornata di Ritorno
AREA CALCIO ANDORACERIALE PROGETTO CALCIO0 - 5
CELLE LIGURECAMPOROSSO3 - 0
IMPERIADIANESE e GOLFO 19232 - 5
LOANESI S.FRANCESCOSPERANZA 1912 F.C.5 - 2
OSPEDALETTI CALCIOVELOCE 19102 - 3
QUILIANO&VALLEGGIAVENTIMIGLIACALCIO0 - 0
SAN STEVESEALASSIO FOOTBALL CLUB1 - 4
VILLANOVESE A.S.D.PIETRA LIGURE 19560 - 9
09/03/2019 7a di Ritorno
ALASSIO FOOTBALL CLUBQUILIANO&VALLEGGIA4 - 4
CAMPOROSSOLOANESI S.FRANCESCO0 - 4
CERIALE PROGETTO CALCIOSAN STEVESE5 - 1
DIANESE e GOLFO 1923OSPEDALETTI CALCIO3 - 1
PIETRA LIGURE 1956IMPERIA10 - 0
SPERANZA 1912 F.C.VILLANOVESE A.S.D.4 - 2
VELOCE 1910AREA CALCIO ANDORA8 - 0
VENTIMIGLIACALCIOCELLE LIGURE5 - 0
16/03/2019 8a Giornata di Ritorno
ALASSIO FOOTBALL CLUBCAMPOROSSO9 - 4
CELLE LIGUREPIETRA LIGURE 19561 - 3
IMPERIACERIALE PROGETTO CALCIO1 - 3
LOANESI S.FRANCESCODIANESE e GOLFO 19231 - 2
OSPEDALETTI CALCIOAREA CALCIO ANDORA6 - 1
QUILIANO&VALLEGGIASPERANZA 1912 F.C.3 - 2
SAN STEVESEVENTIMGLIACALCIO2 - 6
VILLANOVESE A.S.D.VELOCE 19100 - 3
23/03/2019 9a Giornata di Ritorno
AREA CALCIO ANDORASAN STEVESE3 - 4
CAMPOROSSOQUILIANO&VALLEGGIA1 - 1
CERIALE PROGETTO CALCIOOSPEDALETTI CALCIO2 - 1
DIANESE e GOLFO 1923VILLANOVESE A.S.D.
PIETRA LIGURE 1956LOANESI1 - 0
SPERANZA 1912 F.C.CELLE LIGURE0 - 1
VELOCE 1910IMPERIA6 - 0
VENTIMIGLIACALCIOALASSIO
30/03/2019 10a Giornata di Ritorno
ALASSIO FOOTBALL CLUBPIETRA LIGURE 19562 - 1
CELLE LIGUREVELOCE 19102 - 3
IMPERIAOSPEDALETTI CALCIO2 - 4
LOANESI S.FRANCESCOCERIALE PROGETTO CALCIO1 - 1
QUILIANO&VALLEGGIADIANESE e GOLFO 19236 - 2
SAN STEVESECAMPOROSSO6 - 2
VENTIMIGLIACALCIOSPERANZA 1912 F.C.3 - 0
VILLANOVESE A.S.D.AREA CALCIO ANDORA1 - 6
09/04/2019 11a Giornata di Ritorno
AREA CALCIO ANDORAIMPERIA3 - 2
CAMPOROSSOVENTIMGLIACALCIO0 - 5
CERIALE PROGETTO CALCIOVILLANOVESE A.S.D.6 - 0
DIANESE e GOLFO 1923CELLE LIGURE4 - 1
OSPEDALETTI CALCIOSAN STEVESE2 - 4
PIETRA LIGURE 1956QUILIANO&VALLEGGIA1 - 0
SPERANZA 1912 F.C.ALASSIO FOOTBALL CLUB
VELOCE 1910LOANESI S.FRANCESCO5 - 0
13/04/2019 12a Giornata di Ritorno
ALASSIO FOOTBALL CLUBVELOCE 19103 - 4
CAMPOROSSOPIETRA LIGURE 19561 - 4
CELLE LIGUREAREA CALCIO ANDORA5 - 1
LOANESI S.FRANCESCOOSPEDALETTI CALCIO4 - 0
QUILIANO&VALLEGGIACERIALE PROGETTO CALCIO1 - 3
SAN STEVESESPERANZA 1912 F.C.4 - 3
VENTIMIGLIACALCIODIANESE e GOLFO 19230 - 1
VILLANOVESE A.S.D.IMPERIA2 - 4
27/04/2019 13a Giornata di Ritorno
AREA CALCIO ANDORALOANESI S.FRANCESCO3 - 2
CERIALE PROGETTO CALCIOCELLE LIGURE6 - 0
DIANESE e GOLFO 1923ALASSIO FOOTBALL CLUB3 - 0
IMPERIASAN STEVESE0 - 3
OSPEDALETTI CALCIOVILLANOVESE A.S.D.9 - 1
PIETRA LIGURE 1956VENTIMIGLIACALCIO0 - 0
SPERANZA 1912 F.C.CAMPOROSSO3 - 0
VELOCE 1910QUILIANO&VALLEGGIA
04/05/2019 14a Giornata di Ritorno
ALASSIO FOOTBALL CLUBAREA CALCIO ANDORA0 - 3
CAMPOROSSOVELOCE 19102 - 4
CELLE LIGUREIMPERIA3 - 2
LOANESI S.FRANCESCOVILLANOVESE A.S.D.0 - 1
QUILIANO&VALLEGGIAOSPEDALETTI CALCIO2 - 1
SAN STEVESEPIETRA LIGURE 19560 - 3
SPERANZA 1912 F.C.DIANESE e GOLFO 19232 - 5
VENTIMIGLIACALCIOCERIALE PROGETTO CALCIO2 - 2

Classifica aggiornata alla 14a giornata di ritorno del 04/05/2019

SquadraPTIGVPGFDRPEN
CERIALE PROGETTO CALCIO682920818025550
PIETRA LIGURE 1956672921448626600
VENTIMIGLIACALCIO592818558631550
DIANESE e GOLFO 1923582818467136350
VELOCE 1910522816487739380
ALASSIO FOOTBALL CLUB4927162910251511
SAN STEVESE472915212706730
QUILIANO&VALLEGGIA452813696353100
CELLE LIGURE422913313686800
LOANESI S.FRANCESCO362811413616011
SPERANZA 1912 F.C.3328103155568-130
OSPEDALETTI CALCIO302993177179-80
AREA CALCIO ANDORA292992185997-380
IMPERIA132834214189-480
CAMPOROSSO1029252229111-821
VILLANOVESE A.S.D.1028312427146-1190

Prossimo incontro valido per la 15a Giornata di Ritorno:

PIETRA LIGURE 1956 – SPERANZA 1912 F.C.

Collaboratore Tecnico/Preparatore dei Portieri Corsino Sandro

Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Giovanissimi “A” Under15, Juniores Under19

Coach Molinaro Gianluca

Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Juniores Under19