La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!

La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


La sede della società sportiva Speranza si trova in Via Giovanni Agostino Abate 2 a Savona

Vieni a giocare

CON NOI !!!


Giovanissimi “A” Under15

Squadre partecipanti Girone B:

  • CAIRESE
  • CENGIO
  • FINALE sq.B (*)
  • LEGINO 1910 sq.B (*)
  • PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD
  • QUILIANO&VALLEGGIA
  • RIVIERA DEL BEIGUA CALCIO
  • SPERANZA 1912 F.C.
  • VADO sq.B (*)
  • VARAZZE 1912 DON BOSCO

(*) in classifica ma non concorre al titolo provinciale

Risultati

03/11/2019 1a Giornata di Andata
FINALE sq.BCENGIO6 - 1
QUILIANO&VALLEGGIALEGINO 1910 sq.B0 - 10
RIVIERA del BEIGUA CALCIOCAIRESE3 - 1
VADO sq.BVARAZZE 1912 DON BOSCO8 - 3
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDSPERANZA 1912 F.C.3 - 3
10/11/2018 2a Giornata di Andata
CAIRESEFINALE sq.B3 - 0
CENGIOPRIAMAR 1942 LIGURIA ASD0 - 9
LEGINO 1910 sq.BRIVIERA del BEIGUA CALCIO0 - 6
SPERANZA 1912 F.C.VADO sq.B1 - 4
VARAZZE 1912 DON BOSCOQUILIANO&VALLEGGIA14 - 0
17/11/2018 3a Giornata di Andata
FINALE sq.BSPERANZA 1912 F.C.2 - 0
LEGINO 1910 sq.BCAIRESE2 - 2
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDVARAZZE 1912 DON BOSCO1 - 1
RIVIERA del BEIGUA CALCIOCENGIO9 - 1
VADO sq.BQUILIANO&VALLEGGIA8 - 1
24/11/2018 4a Giornata di Andata
CENGIOLEGINO 1910 sq.B2 - 3
QUILIANO&VALLEGGIAFINALE sq.B1 - 8
SPERANZA 1912 F.C.CAIRESE1 - 2
VADO sq.BPRIAMAR 1942 LIGURIA ASD2 - 1
VARAZZE 1912 DON BOSCORIVIERA del BEIGUA CALCIO1 - 2
01/12/2018 5a Giornata di Andata
CAIRESECENGIO5 - 1
FINALE sq.BVARAZZE 1912 DON BOSCO3 - 0
LEGINO 1910 sq.BVADO sq.B2 - 1
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDQUILIANO&VALLEGGIA8 - 0
RIVIERA del BEIGUA CALCIOSPERANZA 1912 F.C.2 - 0
08/12/2018 6a Giornata di Andata
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDFINALE sq.B8 - 1
QUILIANO&VALLEGGIACAIRESE0 - 13
SPERANZA 1912 F.C.LEGINO 1910 sq.B1 - 6
VADO sq.BRIVIERA del BEIGUA CALCIO0 - 1
VARAZZE 1912 DON BOSCOCENGIO5 - 0
15/12/2018 7a Giornata di Andata
CAIRESEVARAZZE 1912 DON BOSCO2 - 2
CENGIOSPERANZA 1912 F.C.0 - 5
FINALE sq.BVADO sq.B0 - 8
LEGINO 1910 sq.BPRIAMAR 1942 LIGURIA ASD2 - 3
RIVIERA del BEIGUA CALCIOQUILIANO&VALLEGGIA8 - 0
12/01/2019 8a Giornata di Andata
FINALE sq.BRIVIERA del BEIGUA CALCIO5 - 0
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDCAIRESE3 - 2
QUILIANO&VALLEGGIASPERANZA 1912 F.C.2 - 9
VADO sq.BCENGIO8 - 0
VARAZZE 1912 DON BOSCOLEGINO 1910 sq.B2 - 2
19/01/2019 9a Giornata di Andata
CAIRESEVADO sq.B0 - 3
CENGIOQUILIANO&VALLEGGIA7 - 1
LEGINO 1910 sq.BFINALE sq.B2 - 0
RIVIERA del BEIGUA CALCIOPRIAMAR 1942 LIGURIA ASD2 - 1
SPERANZA 1912 F.C.1912 DON BOSCO3 - 3
26/01/2019 1a Giornata di Ritorno
CAIRESERIVIERA del BEIGUA CALCIO2 - 1
CENGIOFINALE sq.B0 - 3
LEGINO 1910 sq.BQUILIANO&VALLEGGIA7 - 0
SPERANZA 1912 F.C.PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD0 - 2
VARAZZE 1912 DON BOSCOVADO sq.B1 - 0
02/02/2019 2a Giornata di Ritorno
FINALE sq.BCAIRESE0 - 2
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDCENGIO9 - 0
QUILIANO&VALLEGGIAVARAZZE 1912 DON BOSCO0 - 7
RIVIERA del BEIGUA CALCIOLEGINO 1910 sq.B0 - 0
VADO sq.BSPERANZA 1912 F.C.9 - 0
09/02/2019 3a Giornata di Ritorno
CAIRESELEGINO 1910 sq.B1 - 0
CENGIORIVIERA del BEIGUA CALCIO0 - 4
QUILIANO&VALLEGGIAVADO sq.B2 - 11
SPERANZA 1912 F.C.FINALE sq.B0 - 1
VARAZZE 1912 DON BOSCOPRIAMAR 1942 LIGURIA ASD2 - 1
16/02/2019 4a Giornata di Ritorno
CAIRESESPERANZA 1912 F.C.6 - 0
FINALE sq.BQUILIANO&VALLEGGIA3 - 0
LEGINO 1910 sq.BCENGIO1 - 0
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDVADO sq.B0 - 1
RIVIERA del BEIGUA CALCIOVARAZZE 1912 DON BOSCO0 - 1
23/02/2019 5a Giornata di Ritorno
CENGIOCAIRESE0 - 3
QUILIANO&VALLEGGIAPRIAMAR 1942 LIGURIA ASD1 - 12
SPERANZA 1912 F.C.RIVIERA del BEIGUA CALCIO3 - 3
VADO sq.BLEGINO 1910 sq.B7 - 1
VARAZZE 1912 DON BOSCOFINALE sq.B5 - 1
02/03/2019 6a Giornata di Ritorno
CAIRESEQUILIANO&VALLEGGIA11 - 2
CENGIOVARAZZE 1912 DON BOSCO2 - 2
FINALE sq.BPRIAMAR 1942 LIGURIA ASD0 - 3
LEGINO 1910 sq.BSPERANZA 1912 F.C.2 - 2
RIVIERA del BEIGUA CALCIOVADO sq.B0 - 2
09/03/2019 7a Giornata di Ritorno
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDLEGINO 1910 sq.B2 - 1
QUILIANO&VALLEGGIARIVIERA del BEIGUA CALCIO0 - 4
SPERANZA 1912 F.C.CENGIO3 - 1
VADO sq.BFINALE sq.B2 - 1
VARAZZE 1912 DON BOSCOCAIRESE1 - 0
16/03/2019 8a Giornata di Ritorno
CAIRESEPRIAMAR 1942 LIGURIA ASD1 - 1
CENGIOVADO sq.B1 - 1
LEGINO 1910 sq.BVARAZZE 1912 DON BOSCO0 - 2
RIVIERA del BEIGUA CALCIOFINALE sq.B2 - 0
SPERANZA 1912 F.C.QUILIANO&VALLEGGIA3 - 1
23/03/2019 9a Giornata di Ritorno
VADO sq.BCAIRESE1 - 0
QUILIANO&VALLEGGIACENGIO1 - 6
FINALE sq.BLEGINO 1910 sq.B1 - 2
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASDRIVIERA del BEIGUA CALCIO2 - 2
VARAZZE 1912 DON BOSCOSPERANZA 1912 F.C.5 - 0

Classifica

SquadraPTIGVNPGFGSDFPEN
VADO sq.B (*)431814137615610
RIVIERA DEL BEIGUA CALCIO361811344919300
VARAZZE 1912 DON BOSCO351810535725320
PRIAMAR 1942 LIGURIA ASD341810446921480
CAIRESE331810355621350
LEGINO 1910 sq.B (*)28188464332110
FINALE sq.B (*)241880103539-40
SPERANZA 1912 F.C.161844103454-200
CENGIO81822142278-560
QUILIANO&VALLEGGIA018001812149-1370
(*) Non concorrono al titolo provinciale

Collaboratore Tecnico/Preparatore dei Portieri Corsino Sandro

Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Giovanissimi “A” Under15, Juniores Under19

Coach Quintavalle Riccardo

Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Giovanissimi “A” Under15

Preparatore dei Portieri Marchi SImone

Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Esordienti 2006, Esordienti 2007, Giovanissimi “A” Under15, Giovanissimi “B” Under14

Coach Quintavalle Riccardo

Nazionalità
ita Italia
Squadra corrente
Giovanissimi “A” Under15